Home Page
Voce menuNews
Voce menuSocietà
Voce menuTecnici
Voce menuUfficiali di Gara
Voce menuRegolamenti
Voce menuModulistica

ATTIVITA' AGONISTICA
Voce menuClassifiche 01/07/2020
Voce menuCampionati nazionali 2020/21

COMITATI PROVINCIALI
Voce menuBari
Voce menuBrindisi
Voce menuFoggia - BAT
Voce menuLecce
Voce menuTaranto

News

ECCO I QUALIFICATI AI CAMPIONATI ITALIANI DI 6^ CATEGORIA E JUNIORES

ECCO I QUALIFICATI AI CAMPIONATI ITALIANI DI 6^ CATEGORIA E JUNIORES
18/03/2021 - La Commissione regionale gare a squadre ha omologato i risultati dei tornei di qualificazione ai campionati italiani di 6^ categoria e giovanile juniores che si sono tenuti lo scorso weekend ed ha stilato la graduatoria definitiva degli atleti che accedono alla fase nazionale (27 6^, 5 Juniores M e 1 Juniores F).

Ecco le classifiche finali:

Juniores Maschile
1 Scardigno Andrea ASD CTT Molfetta QR
2 Serio Gioele ASD TT Olimpia Martina QR
3 Paulangelo Alessandro ASD TT Ennio Cristorafo QR
4 Cataldo Emiliano ASD TT Bari QR
5 Gioino Fabrizio ASD TT Ennio Cristorafo QR-Età

6 Marra Andrea ASD TT Ennio Cristorafo
7 Acella Federico GS TT Corato ASD
8 Scardigno Nicola Pio ASD CTT Molfetta

Juniores Femminile
1 Leogrande Celeste ASD TT Ennio Cristofaro QR


6^ Categoria
1 Palumbo Corrado Paolo ASD TT Dolmen QR
2 Basile Giuseppe ASD TT Ennio Cristofaro QR
3 Rosato Giuseppe ASD TT Olimpia Martina QR
4 Mastromatteo Enzo ASD Ping Pong Club QR
5 Fiorente Angelo Claudio ASD TT Ennio Cristofaro QR
6 Chirulli Josed ASD TT Olimpia Martina QR
7 Panareo Stefano ASD TT Otranto QR
8 Oliva Franco Antonio ASD TT Lembo Monopoli QR
9 Palumbo Francesco Saverio ASD TT Dolmen QR
10 Morizio Vittorio ASD TT Ennio Cristofaro QR
11 De Lorenzis Antonio ASD TT Salento QR
12Pizzi Stefano ASD TT Bari QR
13 Bellomo GiovanniASD TT Ennio Cristofaro QR
14 De Carlo Mauro Giuseppe ASD TT Bari QR
15 Piepoli Kevin ASD TT Olimpia Martina QR
16 Pino Mauro Salvatore ASD TT Otranto QR
17 De Palma Giovanni ASD CTT Molfetta QR - Età
18 Rubino Giuseppe ASD TT Bari QR - Età
19 Delliturri Anthony ASD Sport Centre Rutigliano QR-Età
20 Piepoli Angelo ASD TT Olimpia Martina QR - Età
21 Passeri Gianfranco ASD Sport Centre Rutigliano QR-Età
22 Didonna Alessandro ASD Sport Centre Rutigliano QR-Età
23 Dinielli Fabio ASD TT Bari QR - Età
24 Cordella Salvatore ASD TT Salento QR - Età
25 Campana Gianfranco ASDTT Trani QR - Età
26 Forenza Francesco ASD TT Ennio Cristofaro QR - Età
27 Saracino Michelangelo ASD TT Ennio Cristofaro QR-Età

28 Checola Michele ASD Ping Pong Club
29 Dell'Olio Girolamo ASD TT Dolmen
30 Boncristiano Antonio ASD Ping Pong Club
31 Meneghella Nicola ASD TT Ennio Cristofaro
32 Masi Laurent ASD Ping Pong Club